Directorio universitario

Admisiones y Registro
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9951
E-mail: admisiones.registro@eafit.edu.co

​Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría Villegas
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9261
E-mail: biblioteca@eafit.edu.co

Centro de Egresados
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9297
E-mail: cegresados@eafit.edu.co

Centro de Estudios Asia Pacífico
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9832
E-mail: asiapacifico@eafit.edu.co

Centro de Estudios Urbanos y Ambientales (Urbam)
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9674
E-mail: urbam@eafit.edu.co

Centro de Informática
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9574
E-mail: cinf@eafit.edu.co

Centro de Laboratorios
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9580
E-mail: laboratorios@eafit.edu.co

Centro de Pensamiento Estratégico
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9804
E-mail: jescob20@eafit.edu.co

Centro para la Innovación, Consultoría y Empresarismo (Cice)
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9968
E-mail: empresarismo@eafit.edu.co

Corporación Amigos EAFIT
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9525
E-mail: coporacionamigos@eafit.edu.co

Departamento de Comunicación y Cultura
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9528-9820
E-mail: comunicaciones@eafit.edu.co

Departamento de Mercadeo Institucional
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9843
E-mail: mbetancu@eafit.edu.co

Departamento de Prácticas Profesionales
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9517
E-mail: depto.depp@eafit.edu.co

Dirección Administrativa y Financiera
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9504
E-mail: aarbole8@eafit.edu.co

Dirección de Desarrollo Humano-Bienestar Universitario
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9529
E-mail: dllo.humano@eafit.edu.co

Dirección de Educación Continua
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9572
E-mail: cec.eafit@eafit.edu.co

Dirección de Idiomas
Teléfono: 4489500
E-mail: idiomas@eafit.edu.co

Dirección de Investigación
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9540
E-mail: flondono@eafit.edu.co

Dirección de Planeación
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9574
E-mail: oceballo@eafit.edu.co

EAFIT Bogotá
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9048
E-mail: eafit.bogota@eafit.edu.co

EAFIT Llanogrande
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9562
E-mail: nmoreno@eafit.edu.co

EAFIT Pereira
Teléfono: (57) (6) 2619500 Ext. 8602
E-mail: sedepereira@eafit.edu.co

EAFIT Virtual
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9663
E-mail: gvillegas@eafit.edu.co

Extensión Cultural
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9656
E-mail: juisaza@eafit.edu.co

Fondo Editorial
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9271
E-mail: gvalenci@eafit.edu.co

Instituto Confucio de Medellín
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9832
E-mail: contacto@institutoconfucio.medellin.org

Oficina de Relaciones Internacionales
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9339
E-mail: international@eafit.edu.co

Orquesta Sinfónica
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9732
E-mail: orquesta@eafit.edu.co

Proyecto 50
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9350
E-mail: proyecto50@eafit.edu.co

Rectoría
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9509
E-mail: rectoria@eafit.edu.co

Representantes Estudiantiles
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9020
E-mail: representantes@eafit.edu.co

Saberes de Vida
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext. 9572
E-mail: mmanjar@eafit.edu.co

Secretaría General
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9540
E-mail: geperez@eafit.edu.co

Universidad de los Niños
Teléfono 261 9500 Ext. 9695
Correo electrónico: universidaddelosninos@eafit.edu.co

Vicerrectoría
Teléfono: (57) (4) 2619500 Ext.9540​
E-mail: geperez@eafit.edu.co

Última modificación: 08/01/2015 11:23