Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión
Universidad EAFIT
Carrera 49 # 7 sur -50 Medellín Antioquia Colombia
Carrera 12 # 96-23, oficina 304 Bogotá Cundinamarca Colombia
(57)(4) 2619500 contacto@eafit.edu.co

Directivos

Comité rectoral

 


Juan Luis Mejía Arango

Rector
rectoria@eafit.edu.co




Paula Andrea Arango Gutiérrez

Vicerrectora Administrativa y de
 Proyección Social
vice_administrativa@eafit.edu.co


Claudia María Zea Restrepo

Vicerrectora de Aprendizaje
vice_aprendizaje@eafit.edu.co


Mauricio Perfetti del Corral

Vicerrector de Descubrimiento y Creación
descubrimiento_creacion@eafit.edu.co



 



Ricardo Uribe Marín

Decano de la Escuela de Administración
agallego@eafit.edu.co


Ricardo Taborda Ríos

Decano de la Escuela de Ingeniería
bruiz@eafit.edu.co


Jorge Giraldo Ramírez

Decano de la Escuela de Humanidades
npramire@eafit.edu.co



Camilo Piedrahita Vargas

Decano de la Escuela de Derecho
bgalleg1@eafit.edu.co


César Eduardo Tamayo Tobón

Decano de la Escuela de Economía y Finanzas
dsanch26@eafit.edu.co


Luciano Ángel Toro

Decano de la Escuela de Ciencias
lduquev1@eafit.edu.co



Víctor Manuel Sierra Naranjo

Director Administrativo y Financiero
aarbole8@eafit.edu.co


Luz Amparo Posada Ceballos

Directora de Desarrollo Humano y Bienestar
dllo.humano@eafit.edu.co



Alberto Jaramillo Jaramillo

Director de Direccionamiento Estratégico


Luis Fernando Rendón Cortés

Director de Educación para Toda la Vida
lfrendon@eafit.edu.co



Juan Esteban Ruiz Jaramillo

Director de Idiomas
idiomas@eafit.edu.co


Adriana García Grasso

Directora de Innovación
innovacion@eafit.edu.co


Gabriel Jaime Arango Velásquez

Director de Formación Integral
garango4@eafit.edu.co


Mario Enrique Vargas Sáenz

Director de EAFIT Social
eaf_social@eafit.edu.co



Isabel Cristina Gómez Yepes

Directora de Desarrollo Institucional y Egresados
centro.egresados@eafit.edu.co


Ana Tulia Gutiérrez Buitrago

Directora EAFIT Pereira
eafit.pereira@eafit.edu.co

Isabel Gutiérrez Ramírez
Directora delegada de Rectoría - Directora EAFIT Bogotá
eafit.bogota@eafit.edu.co


Ernesto José Garnica Barraza

Director de Informática
ljriosc@eafit.edu.co



Carolina Hurtado Ochoa

Directora de Mercadeo Institucional
mercadeo@eafit.edu.co

 


Maribel Bayer Mejía

Jefa de Admisiones y Registro
admisiones.registro@eafit.edu.co


Catalina Suárez Restrepo
Jefa del Departamento de Comunicación
comunicaciones@eafit.edu.co



María Teresa Uribe Jaramillo

Jefa de la Oficina de Relaciones Internacionales
international@eafit.edu.co


Jorge Gonzalo Tabares Mesa

Jefe del Departamento de Prácticas Profesionales
bvelasq@eafit.edu.co



Gloria Patricia Ospina Ospina

Jefa del Centro Cultural Biblioteca Luis Echavarría
biblioteca@eafit.edu.co


Nathalia Franco Pérez

Jefa del Centro de Integridad
nafranco@eafit.edu.co



Carlos Andrés Jaramillo Lasso

Líder de Transformación Digital
cjaram17@eafit.edu.co


​​​