Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión
Universidad EAFIT
Carrera 49 # 7 sur -50 Medellín Antioquia Colombia
Carrera 12 # 96-23, oficina 304 Bogotá Cundinamarca Colombia
(57)(4) 2619500 contacto@eafit.edu.co

Horarios de entrenamiento

​​​​​​​​​​Para estudiantes de pregrado y posgrado, empleados y egresados totalmente gratis.

Ajedrez


Entrenador: 

Andres Escobar Medina

Horario:
Martes y jueves 10:00 a.m
Viernes 1:00 p.m


Únete

Atletismo estudiantes

Entrenador: 

Milena Restrepo

Horario: 
Lunes y viernes 10:00 a.m


Únete

Atletismo empleados

Entrenador: 

Milena Restrepo

Horario: 
Lunes 6:30 p.m
Jueves 12:00 m

Únete


Baloncesto masculino

Entrenador: 

Juan David Marin

Horario: 

Martes y jueves 7:30 p.m
Viernes  6:00 p.m


Únete

Baloncesto femenino

Entrenador: 

Juan David Marin

Horario: 

Martes y Jueves 5:30 p.m


Únete

Baloncesto egresados

Entrenador: 

Juan David Marin

Horario: 

Lunes y miércoles 7:30 p.m


Únete


Balonmano

Entrenador: 

Esteban lopez Ramirez

Horario: 

Martes y Jueves 7:00 p.m



Únete

Fútbol egresados

Entrenador: 

Carlos Alberto Sanchez

Horario: 

Lunes y miércoles 7:00 p.m



Únete

Futbol estudiantes

Entrenador: 

Diego Sanabria

Horario: 

Martes 7:00 p.m
Miércoles 12:00 m
Jueves 5:00 p.m


Únete

Fútbol empleados


Entrenador: 

Diego Sanabria

Horario:
Lunes y jueves 12:00 m



Únete

Fútbol femenino

Entrenador: 

Paula Botero

Horario: 

Martes  12:00 m
Miércoles 10:00 a.m
Jueves 7:00 p.m


Únete

Futbol sala estudiantes

Entrenador: 

Christian Henao

Horario: 

Lunes, miércoles y viernes 6:00 p.m


Únete


Futbol sala egresados

Entrenador: 

Christian Henao

Horario: 

Lunes y miércoles 7:00 p.m


Únete

Karate-Do

Entrenador: 

Fernando Espinosa

Horario: 

Lunes, mércoles y viernes 12:00 m


Únete

Natación

Entrenador: 

Juan Esteban Agudelo Zea

Horario: 

Martes, miércoles, jueves y viernes 7:00 a.m


Únete


Sofbol

Entrenador: 

Richard Stephens Herron

Horario: 

Martes y jueves 10:00 a.m
Lanzadores: Jueves 8:00 a.m


Únete

Taekwondo

Entrenador: 

Jorge Rojas

Horario: 

Martes, jueves 6:00 p.m
Sábado 1:00 p.m


Únete

Tenis de campo empleados

Entrenador: 

Catalina Ramirez

Horario: 

Lunes y miércoles 12:00 m



Únete




Tenis de campo estudiantes

Entrenador: 

Catalina Ramirez

Horario: 

Martes,  jueves 9:00 a.m
Miércoles 10:00 a.m
Viernes 12:00 m


Únete

Tenis de mesa

Entrenador: 

Raul Fernando Valencia

Horario: 

Lunes, miércoles 1:00 p.m
Viernes 10: 30 a.m


Únete

Ultimate femenino

Entrenador: 

Carolina Colorado

Horario: 

Martes 12:30 p.m
Jueves 2:00 p.m


Únete


Ultimate masculino

Entrenador: 

Yina Cartagena

Horario: 

Lunes, miércoles y viernes 2:00 p.m


Únete

Voleibol masculino

Entrenador: 

Nestor Alzate

Horario: 

Lunes, miércoles y viernes 9:00 a.m

Únete

Voleibol femenino

Entrenador: 

Nestor Alzate

Horario: 

Lunes, miércoles y viernes 12:00 m


Únete